Вышел в свет календарь памятных дат Республики Алтай на 2021 год

Хронограф Республики Алтай это ежегодное уже традиционное издание Комитета по делам ЗАГС и Архивов Республики Алтай.  Из него каждый желающий узнает интересные факты о событиях из истории и современной жизни Горного Алтая. Юбилейная дата в ежегоднике  сопровождается не только текстовой справкой с уникальными подробностями, но и редкими фотографиями. А юбилейных событий в 2021 году немало.

Красной датой хронографа стало  265-летие добровольного вхождения алтайского народа в состав России. Архивисты начали подготовку к этим значимым событиям с еще прошлого года.  В частности, в МИД России сотрудники регионального архива запросили документы, подтверждающие это историческое событие.

Архивисты благодарны и бескорыстным авторам этого уникального издания. Это библиотекари, ученые, краеведы, которые предоставили свои статьи, чтобы этот справочник стал более научным, ярким, интересным, насыщенным фотографиями, которые передают дух времени. Печатные экземпляры выпущены ограниченным тиражом. Но теперь ознакомиться с «Хронографом» может каждый желающий - в электронном виде на сайте Государственного архива в разделе издания.

Янина Костецкая