Стоимость проезда на городском и междугороднем транспорте увеличится на 2 рубля

В  октябре прошлого года, Горно-Алтайский союз автопредпринимателей обратился в комитет по тарифам о пересмотре стоимости проезда на городских и пригородных маршрутах. Это предложение было проанализировано экспертами комитета, а после рассмотрено на заседании совета потребителей по вопросам деятельности естественных монополий и общественного совета при комитете по тарифам в Правительстве региона. 

После детального обсуждения вопроса уже на заседании комитета по тарифам, которое прошло на прошлой неделе, было принято решение о пересмотре предельных тарифов в сторону увеличения на 2 рубля. Таким образом, стоимость проезда на городских маршрутах с 1 февраля составит 20, на пригородных 22 рубля соответственно.

Как отмечают эксперты комитета по тарифам объективными причинами увеличения стоимости проезда послужил существенный рост цен на топливо, а также использование для оплаты терминалов, которое стало обязательным в общественном транспорте и также ведёт к дополнительным расходам автопредпринимателей. 

Алексей Параев