В 2021 году в республике откроются еще два детских сада

Майма. Микрорайон Алгаир.  Здесь завершается строительство детского сада. Общая площадь "Светлячка" около 900 квадратных метров. Садик рассчитан на 125 человек - это 7 групп, включая ясельную. Помимо основных помещений для групп, здесь будет пищеблок и медицинский отдел для детей. 

Работы ведутся согласно графику. Объект будет завершен в установленные сроки, обещает подрядчик. Сейчас устанавливается оборудование для вентиляции, видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Процесс строительных и отделочных работ контролируют инспекторы государственного  строительного надзора, специалисты министерства цифрового развития и лично министр.  

Этот детсад, в селе Турочак строится по типовому проекту, рассчитан на 100 мест, и скоро также будет введен в эксплуатацию. Отделочные работы, монтаж оборудования будут завершены в начале следующего года. Дошкольное учреждение решит проблему сельчан и вопрос дефицита мест в детских садах.  

Задача регионального госстройнадзора - контроль объектов капитального строительства, проектная документация которых подлежит государственной экспертизе.  Плановые и внеплановые проверки предусмотрены  на каждом этапе.  Тщательный контроль позволяет достичь главного - реализации качественных и безопасных проектов.  

Ольга Усольцева