Готов ли Шебалинский район к зиме?

В соцобъекты и образовательные учреждения тепло подавать стали в сентябре. Подготовка к зиме началась еще весной. Ремонт котельных, оборудования, теплотрасс, проведение аукционов на поставку угля. В последние годы сбоев в работе не было, но коммунальщики все-же подстраховались.

АНДРЕЙ КАРАСЕВ, НАЧАЛЬНИК МУП ЖКХ МО "ШЕБАЛИНСКИЙ РАЙОН": «У нас имеется восстановительная бригада, аварийный запас материальных ценностей - насосы, трубы».

Раньше по этой улице в Черге пройти можно было только в сапогах и калошах. Сегодня участок дороги полностью отремонтирован.

МАРИНА СЕМЕНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА с. ЧЕРГА: «Эта улица была в ужасном состоянии. Когда асфальт положили, то можно пройти в туфлях. Это очень приятно, особенно для женщин, проживающих на этой улице».

И такие улицы в Шебалинском районе есть в каждом сельском поселении. Отремонтировать все и сразу невозможно, но работы в этом направлении идут. В 2013 г. ремонт дорог проводился в Верх-Апшуяхте, Черге и Шебалино. На эти цели освоено порядка 4-х млн рублей.

ВАСИЛИЙ ПОЛЯНСКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МО "ШЕБАЛИНСКИЙ РАЙОН": «В Верх-Апшуяхте отремонтировали около 2-км. Это была отсыпка, грейдирование, полностью выровняли профиль дороги. Там где укладывали асфальтобетонную смесь, то конечно, результат скромнее. По Черге и Шебалино отработали по 300 метров».

Если финансирование на ремонт дорог останется прежним, то еще несколько улиц в районе приобретёт новый  вид.

Жанна Якименко