В столице прошел городской конкурс агитбригад "Дети - дорога жизни"

agit Знания ПДД школьники преподнесли в творческой форме. Это не просто концерт, а некий урок ПДД. И преподаватели являются школьники 8-9 –х  классов. Всего 9 команд. Каждая рассказывает о том, как правильно перейти дорогу в школу, где можно кататься на велосипеде и на какой сигнал светофора идти. И каждый из этих ребят уже усвоил, что самое главное на дорогах - взаимоуважение.

ОЛЕСЯ МИНАКОВА, УЧАЩАЯСЯ ШКОЛЫ №9 г.ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Мы пытаемся донести до людей то, что не нужно покупать себе машину, чтобы просто ездить и лихачить, то что есть еще правила для пешеходов и водителей, которые надо соблюдать».

Агитбригады осветили основные моменты деятельности отряда ЮИД. А их способность разбираться в ПДД оценили настоящие инспекторы ГИБДД.

ЕЛЕНА ПОПОВА: «Все молодцы, конечно, подготовились все школы. Хочется, чтобы руководители команд еще более тщательно подходили к подготовке». 

Но на этом творчество агитбригад не закончилось. Инспекторы ГИБДД организовали конкурс макетов. Здесь можно было увидеть и "Безопасную школу», пешеходные дорожки с реальным освещением и миниатюрными пешеходами. Фантазия участников просто поражает. На изготовление некоторых представленных экспонатов ушло несколько дней.

ЕКАТЕРИНА БАЖИКОВА, УЧАЩАЯСЯ ШКОЛЫ №1 г.ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Мы учащиеся 1-й школы сделали данный макет, чтобы показать микрорайон нашей школы, дорожную разметку, по которой ежедневно каждый ребенок преодолевает путь в школу и обратно».

Такие конкурсы проходят в рамках акции "Внимание дети". Такие мероприятия, говорят инспекторы ГИБДД, очень полезны.

Елена Попова