Состоялась инаугурация избранного руководителя МО «Майминский район»

inaugurСегодня в Майме состоялась церемония вступления в должность вновь избранного Главы района. По результатам прошедших выборов Евгений Понпа набрал 58% голосов избирателей. На торжественной инаугурации руководитель МО Евгений  Понпа принес клятву и пообещал своим землякам продолжить созидательную работу на благо всех жителей района.

ЕВГЕНИЙ  ПОНПА, ГЛАВА МО «МАЙМИНСКИЙ РАЙОН»: «Вступая в должность главы МО " Майминский район" торжественно клянусь уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, неукоснительно соблюдать Конституцию РФ и Конституцию РА, законы РА и законы РФ».

Глава РА Александр  Бердников в своем выступлении отметил, что  Евгений Понпа - глава развивающегося района, и если жители доверили ему управление, то теперь нужно это доверие оправдать. Председатель Правительства  также напомнил, что работа руководителя  района - это напряженный труд.

АЛЕКСАНДР  БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА: «Момент нового этапа развития Майминского района, новых надежд. Е. Понпа сегодняшний, это не тот человек, который был 4-5 лет назад. Он созревающий руководитель, у которого хорошее будущее.  Я тебя очень жестко ругал в прошедшие годы, т.к. я человек военный. Дальше наши взаимоотношения будут нелегче. Все это направлено на то, чтобы мы лучше для людей дело и чувствовали ответственность».

Также сегодня в должности  вступили и выбранные главы сельских поселений. 

Владимир Романов