В Майме открылся первый специализированный гимнастический зал

gimnastika Для его постройки Правительством и МО было выделено 20 млн рублей. Еще несколько лет назад на этом месте была практически разрушенная котельная. Теперь же тут появилось здание, соответствующее всем спортивным стандартам. И заниматься в нем будут художественной гимнастикой. На торжественном открытии  А. Бердников, отметил, что такие объекты находятся в приоритете у Правительства республики.

АЛЕКСАНДР  БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА:  «Открытие зала художественной гимнастики поднимает авторитет не только Майминского района, но и республики в целом. Это сделано при всей сложности нашего республиканского бюджета и бюджета МО. Без решения таких локальных проблем не будет движения вперед. И самое главное, я удовлетворен, что это зал для занятий гимнастикой. Это  красиво, дисциплинирует наших молодых граждан и развивает у них чувство прекрасного».

Глава отметил, что с появлением такого зала наши юные спортсменки будут иметь все шансы попасть в Олимпийскую сборную страны. Ведь уже сейчас многие из них являются призерами различных соревнований. Специальный подарок из рук Главы региона получила А. Меньчикова-абсолютная чемпионка РА по художественной гимнастике. А. Бердников также заметил, что появление таких объектов делает жизнь в регионе более комфортной. И Правительство  останавливаться на достигнутом не собирается. После передачи символического ключа от здания  юные спортсменки выступили с показательным выступлением.

Открывшийся зал стал первой специализированой площадкой  для занятий художественной гимнастикой.