На КПП в Ташанте силовые структуры республики провели учения по обезвреживанию террористов

tashantaРепетиция показала, что бойцы спецназа подготовлены на отлично. Террористы захватили заложников в здании КПП "Ташанта". Требования преступников - автомобиль и беспрепятственный проезд на территорию Монголии. Оперативный штаб пытается разрешить опасную ситуацию мирным путем. Но переговоры с террористами ни к чему не приводят. И тогда руководитель штаба дает приказ штурмовать.

Все решается в считанные секунды. Действия силовиков слажены и четко отработаны. Преступники обезврежены, заложники на свободе.
Террористы условные, мероприятие учебное. Но ситуация максимально приближена к реальности. К захвату здесь никто не относится как к репетиции: все по-настоящему.

ВИКТОР САМОХИН, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УФСБ РОССИИ ПО РА: «Результаты учения позволили проверить эффективность взаимодействия органов власти и силовых структур в условиях террористических угроз и выработать дополнительные меры по совершенствованию координации совместных усилий по выявлению, предупреждению и пресечению актов терроризма».

Учения в Ташанте получили высокую оценку руководителей оперативного штаба. Основные цели операции были достигнуты.