На Семинском перевале автобус врезался в гору

avariaОтдых в Горном Алтае омрачила авария.Произошла авария на трассе М-52. Группа туристов из Новосибирской области возвращалась с экскурсии на Мультинские озера. На Семинском перевале водитель превысил скорость, не справившись с управлением, съехал с трассы и врезался в гору. 

ЕЛЕНА СТАРОДУБЦЕВА, ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОГИБДД МВД по РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ: «В автобусе было 27 человек. Это Новосибирская область, Искитимсий район. Среди них оказалась девочка 15 лет».

В результате аварии погибших нет. 13 пострадавших поступило в Шебалинскую ЦРБ. Трое из них госпитализированы. Наиболее тяжелые травмы получил водитель автобуса. В настоящее время он не реагирует на окружающую обстановку, не отвечает на вопросы. 

ЕВГЕНИЙ СТАРЫГИН, ЗАВЕДУЩИЙ ХИРУРГИЧЕКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ МУП "ШЕБАЛИНСКАЯ ЦРБ": «Поступило два мужчины и женщина. Двое из них - мужчина и женщина находятся в тяжелом состоянии, один поступил с травмами средней степени тяжести. Транспортировка женщины запланирована в травматологическое отделение ресбольницы. Один мужчина будет проходить лечение в нашей больнице».

В настоящее время следствие продолжает устанавливать причины аварии, произошедшей на Семинском перевале.

Жанна Якименко