Дом престарелых из Катанды переедет в Горно-Алтайск

presЗдание дома-интерната там признано аварийным. Перевозить пожилых людей в столицу начнут уже на следующей неделе. Для 24 человек готовятся комнаты в психоневрологическом интернате Горно-Алтайска, который в скором времени переведут в Акташ. Он будет располагаться в зданиях бывшего комплекса Погрануправления.

ГЕННАДИЙ СУМИН, МИНИСТР ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РА: «Были затруднения с финансированием, но Главе РА  А. Бердникову удалось встретиться с руководителем Пенсионного фонда России А. Дроздовым. Принято решение о дополнительном выделении средств для реконструкции интерната в Акташе». 

Переезд в Акташ ожидается в конце октября. Недавние события в Новгородской области показали, что с переездом из ветхого здания затягивать нельзя. Правительство РА работает над тем, чтобы исключить всякий риск.

ДТП. Сегодня утром в Горно-Алтайске в районе остановки "Мебельная" водитель автомобиля ВАЗ, двигаясь в сторону ПАТП, не уступил дорогу мотоциклу и допустил столкновение. В результате - в приемный покой ресбольницы был доставлен водитель мотоцикла. Автомобилист получил легкие ушибы и ссадины. 

ЕЛЕНА СТАРОДУБЦЕВА, ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ ОТДЕЛА ГИБДД МВД ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ: «Только за последнюю неделю таких ДТП произошло четыре, в которых пострадали люди».