Состоялся оргкомитет по проведению Всероссийских соревнований: дня бега "Кросс Нации - 2013" и турнира по борьбе самбо на призы Главы РА

krossВсероссийский день бега "Кросс Нации" в РА состоится уже в шестой раз. 22 сентября любители здорового образа жизни соберутся на майминском стадионе «Дружба». Организаторы ожидают более 1,5 тысяч участников, хотя, как показывает практика прошлых лет - это не предел. В проведении праздника задействованы правоохранительные органы, медики, работники образования, культуры и многие другие. 

СЕРГЕЙ АНКУДИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ МВД по РА: «Самое главное - это определиться с местом парковки, а также необходима  организация мест торговых точек с горячим питанием».

А 27 сентября в спортивном зале "Юный спартаковец" стартует Всероссийский турнир по борьбе самбо на призы Главы РА. Данные соревнования включены в календарь мероприятий Минспорта России. К нам приедут борцы из Кемерово, Красноярска, Омска, Новосибирска, Кургана, Свердловска, республик Хакассия и Тыва, Алтайского края и из Владивостока.

АРТЕМ МАЙЧИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРЕЗИДИУМА ФЕДЕРАЦИИ ДЗЮДО И САМБО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ: «Турнир будет мастерским. Спортсмен, который займет в своей категории 1-е место при условии соблюдения требований ЕВСК, получит право на присвоение звания "Мастер спорта России".

Турнир пройдет с 27 по 29 сентября.

Алексей Виноградов