Прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди сельских спортсменов

dzudoУчастники - кандидаты в мастера спорта из семи регионов России. Борьба развернулась в спортивном зале "Юный спартаковец". Здесь собрались сильнейшие дзюдоисты из семи регионов Сибири. Все они настроены на победу. Ведь призеров этих соревнований ждет финальная часть чемпионата страны и Кубок России. Нататамивышли кандидаты в мастера спорта. У всех равные шансы. 

СЕРГЕЙ ГРУШИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ФЕДЕРАЦИИ ДЗЮДО РОССИИ: «Это не простые соревнования. Эти соревнования имеют Всероссийский статус. Сюда очень серьезный отбор - только кандидаты в мастера спорта допускаются».

Бросок, захват, удержание. Одни уже раньше знали своих соперников, а другие встречаются впервые. Все спортсмены борются до победного конца.

АЛЕКСЕЙ КОРНЕЕВ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ: «Конечно, я рад, что победил. Где-то моменты были сложные для меня, но я собрался и выиграл».

Девять весовых категорий у мужчин и у женщин и порядка сотни участников. Стоит отметить, что в республике соревнования по дзюдо среди сельских спортсменов проводятся уже в пятый раз. 

ИГОРЬ ТИШКЕВИЧ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Соревнования, я считаю на высшем уровне. Хорошие ребята. Идет достойная борьба».

По итогам соревнований из нашей республики путевку на чемпионат страны завоевал Олег Гурин. Призерами стали: Амаду Арматин и АйварЯмончиряев. Победительницей среди женщин стала Кристина Токоекова. Всего 17 человек примут участие на чемпионате страны по дзюдо среди сельских спортсменов, который пройдет в Санкт - Петербурге. 

Елена Попова