На базе плавательного бассейна Горно-Алтайска откроется секция водного поло

Начинать заниматься плаванием лучше в раннем возрасте. Упражнения  на воде развивают чувство равновесия, учат владеть своим телом, увеличивают объем легких, укрепляет здоровье ребенка.

СВЕТЛАНА ГУСЕВА, ФЕЛЬДШЕР ПЛАВАТЕЛЬНОГО БАССЕЙНА: «Работает определенная группа мышц. Укрепляется позвоночник, тем самым мы укрепляем  нервную и мышечную систему, идет закаливание организма».

Сила, выносливость, сноровка, командный дух. Развить эти качества поможет водное поло. Этот вид спорта появился в РА совсем недавно. В апреле этого года была создана Федерация плавания и водного поло. Среди взрослых тренировки уже проходят в плавательном бассейне, группа же для детей откроется в ближайшее время. Арсений начал заниматься плаванием год назад, а теперь он хочет стать лучшим ватерполистом.

АРСЕНИЙ КОЛОБАНОВА: «Я видел, как ребята играют в водное поло. Я тоже хочу так играть».

А помогать в этом Арсению и другим детям будут лучшие тренеры. На сегодня в штате два педагога. Они являются мастерами  спорта по плаванию. Главная цель - пропаганда этого вида спорта в нашем регионе.

АЛЕКСАНДР ФЕДЮНИН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ПЛАВАНИЯ И ВОДНОГО ПОЛО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ: «Дети,  которые достигнут определенных результатов, получат  разряды, будут ездить на межрегиональные соревнования».

Записаться в секцию водного поло можно уже сейчас.

Жанна Якименко