Продолжается ремонт дорог в Усть-Канском районе

В Усть-Кане за последние несколько лет построено 4 жилых комплекса. Помимо домов, районные власти отстраивают и всю необходимую инфраструктуру.
Когда-то в этом месте были поля. Теперь же здесь красуется микрорайон Чорос-Гуркина. Если свои собственные квадратные метры жители создают сами, то дороги в компетенции муниципальных властей.

ГРИГОРИЙ КУДРЯВЦЕВ,  ЖИТЕЛЬ с. УСТЬ-КАН: «Микрорайон построился. Вслед за строительством начали строить дорогу. Движение транспорта участилось. Видно, что работает сельское поселение, администрация района, строительная служба, т.е. все делается во благо людей».

Районная администрация к этому делу подходит со всей ответственностью. Руководство МО ежегодно на ремонт выделяет существенные финансовые средства.

СЕРГЕЙ ЧИМЧИЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ МО "УСТЬ-КАНСКИЙ РАЙОН": «Мы защитили программу "Развитие транспортной инфраструктуры  РА". По дорогам местного значения и искусственных сооружений в этом году у нас ведется ремонт дороги вс. Козуль, ремонт дороги в Верх - Ануе, ремонт дороги в Мендур - Соконе,  Усть-Канском сельском поселении,  Ябогане и в Яконуре».

В новых микрорайонах появятся и другие блага цивилизации. Сейчас ведутся работы по строительству водопровода, т.е. программа социального развития села здесь выполняется весьма успешно. 

Ольга Тетешева