Майминский район готов к предстоящему отопительному сезону

Это последний участок теплосетей, на котором заканчиваются последние ремонтные работы. Всего приведено в порядок около 40 км.теплотрассы. На семи участках сделан капитальный ремонт.

ВИКТОР ХАЛТУРИН, НАЧАЛЬНИК ПТО МАЙМИНСКОГО ВОДОКАНАЛАВ: «Проводим работы по присоединению майминского казначейства к нашим сетям теплоснабжения. В Кызыл - Озеке был капитальный ремонт теплотрассы, а в Соузге капитальный ремонт по территории школы».

По программе "Энергосбережение" в теплых условиях встретят зиму и большинство школ района. Капремонт прошел в ряде общеобразовательных учреждений. Заменили окна на пластиковые, утеплили стены спецматериалом, обшили фасады зданий. Только в одной школе экономия за сезон составит 25%.

ОЛЕГ ПЬЯНКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ МО "МАЙМИНСКИЙ РАЙОН": «По Майме мы практически закончили первую школу, заканчиваем работы в школе №2 и в начальной школе с. Кызыл – Озек. Мы провели соузгинский спортзал, который замерзал».

В этом году на ремонтно-подготовительные работы было выделено и освоено 12 млн рублей. Это деньги республиканского и районного бюджетов, а также средства, заложенные в тарифах МУП "Водоканал". В с. Манжерок установили водопроводную башню. 100% готовности показали и все котельные района. Завезено более 3-х тысяч тонн угля. В случае аварий на местных электросетях, для каждой котельной закуплено и уже установлено дизельное оборудование. В ближайшие дни приведут в полную готовность автопарк снегоуборочной техники.

Жанна Якименко