В регионе началось досрочное голосование

Избирательные комиссии Кош-Агачского, Турочакского и Улаганского районов определили сроки проведения досрочного голосования на избирательных участках, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях, а также отдельных групп избирателей, которые находятся в удаленных от помещения для голосования местах – на животноводческих стоянках, кордонах. 

Досрочное голосование пройдет в период с 30 августа по 7 сентября 2013 года, в нем примут участие порядка тысячи избирателей, сообщает пресс-служба Избиркома Республики Алтай.

В проведении досрочного голосования будут задействованы 25 участковых избирательных комиссий избирательных участков Кош-Агачского, Турочакского и Улаганского районов. Для доставки членов участковых комиссий к месту голосования в труднодоступных или отдаленных местностях будет использован водный, конный и автомобильный транспорт.

 Как отмечают эксперты, в ряде регионов во время выборов широко применяется видеонаблюдение интеллект. Это позволяет поднять эффективность  наблюдения на новый качественный уровень.