Осталось несколько дней до «Битвы барсов»

bitva-barsovДо проведения первого в республике турнира по смешанным единоборствам "Битва барсов" осталось меньше недели. Уже 1 сентября на обновленном стадионе «Спартак» в Горно-Алтайске в поединке сойдутся именитые спортсмены региона. Будут бои без правил, будет шоу - заверили на пресс-конференции организаторы. Такие бои в Горном Алтае пройдут впервые. Впервые мастера своего дела по самым разным направлениям сойдутся в жесткой схватке. Битва барсов обещает стать ярким событием года спорта. Организаторы шоу рекламное агентство "Горный Алтай-Медиа", олимпийский совет республики при поддержке Правительства региона.

ТАТЬЯНА КОНЧЕВА, ДИРЕКТОР ГТРК "ГОРНЫЙ АЛТАЙ": «У нас в ринге встретятся люди, которые работают в различных направлениях и это уже интересно, какая техника выиграет. Это все непредсказуемо. Такие турниры нисколько не травмоопасны, хоккей, бокс намного опасней. Мы должны научиться с уважением относиться к спортсменам и спорту».

Как отмечают организаторы, участники очень серьезно подходят к подготовке. Смешанные боевые искусства - это сочетания множества техник, школ и направлений. 16 именитых спортсменов республики выявят победителей в 8 парах. 

ВЛАДИМИР ЧЕЛЧУШЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ТУРНИРА «БИТВА БАРСОВ» : «Вы заметите специфику региона, т.е. если в других регионах участники свыше 100 килограммов, то у нас они легкие. Тем не менее, это будет интересно зрителям».

Турнир в дальнейшем станет традиционным, с выходом на межрегиональный уровень и с привлечением мастеров из других регионов России.

АЛЕКСАНДР ТЕЛЕСОВ, ПРЕЗИДЕНТ ОЛИМПИЙСКОГО СОВЕТА РА: «В ближайшее время мы проведем товарищескую встречу с соседними регионами - Тыва или Алтайский край. После этого этот проект будет набирать обороты. Будем в расширенном плане проводить турнир в нашем регионе».

Зрелищные схватки барсов на этом шоу будут сопровождаться выступлением известных артистов республики. Также ожидается несколько сюрпризов с участием самых красивых девушек республики. Организаторская работа - на финишной прямой. Барсы также рвутся в бой. Зрителям не терпится узнать имена победителей. Те, кто не приобрел билеты на шоу, еще успеют это сделать. И вечер 1-го сентября на стадионе «Спартак» будет жарким.