Капитальные ремонты в чойских школах в срок не завершатся

choyaВ этих кабинетах тишина последние дни. Совсем скоро коридоры и классы зазвучат детскими голосами. Капитальный ремонт в Чойской школе проводили в прошлом году. Но, все равно к приходу учеников здесь готовились с начала лета. Обновили канализацию, поставили ограду, загравировали дорогу. 1 сентября школа откроет двери для 400 ребят, 70 из них - приезжие, со всего Чойского района. Для такого количества учеников помещения школы тесноваты. Но, пока эту проблему здесь только решают.

ГАЛИНА КОЛУПАЕВА, ДИРЕКТОР ЧОЙСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ: «Приходится работать в 2  смены, что уже с веянием времени недопустимо, новые школы не должны работать в 2  смены. Мы же пока работаем в 2 смены. И все-таки надеемся на то, что руководство пойдет нам навстречу, и мы надеемся, что начальная школа когда-нибудь будет выделена в отдельный блок».

В течение всего лета подготовка школ была на контроле у Роспотребнадзора. На сегодняшний день администрации учебных учреждений постарались максимально выполнить все предписания органа. Вот только ремонт нескольких школ не удается закончить в срок.

Обновление школы в Каракокше вряд ли завершится к сентябрю. Сдать все строения планируют к началу 2  четверти. Но, несмотря на то, что в отдельных учреждениях летний ремонт затянулся, 1 сентября своих учеников примут все семь школ Чойского района.

Юлия Маркова