«Спартак» готовится к началу спортивного сезона

Автономное образовательное учреждение Республики Алтай "Школа высшего спортивного мастерства — Центр подготовки сборных команд Республики Алтай" объявляет о приеме заявок от учебных заведений, спортивных школ, федераций по видам спорта для составления расписания учебно-тренировочных занятий на стадионе "Спартак".

Реконструкция крупнейшего стадиона республики началась в 2010 году, он будет официально открыт 30 августа. Объект является базой для подготовки спортсменов сборных команд региона, школы высшего спортивного мастерства, посещать "Спартак" смогут все желающие, доступ будет ограничен лишь во время тренировок спортсменов. 

Спортивный объект практически полностью обустроен: готовы беговые дорожки, спортивные площадки, трибуны, оборудование, в том числе смонтировано табло ue40es7207 с возможностью воспроизведения видео онлайн. В помещении стадиона обустроены VIP-зона, раздевалки для тренеров и спортсменов, кафе, также предоставлено помещение для администрации детско-юношеской спортивной адаптивной школы.

Как сообщается на официальном портале РА, стоимость объекта — 268 миллионов рублей. Во второй очереди строительства возведут спортивный зал для борьбы, уже начаты земляные работы. В республиканской целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Республике Алтай на 2011-2015 годы", увеличено финансирование реконструкции стадиона "Спартак" из республиканского бюджета с 25 по 35 млн, также добавлены 2 млн на проведение эстафеты Олимпийского огня.