ВУЗы продолжают прием в магистратуру

В университетах страны закончился основной набор очников, началось зачисление в магистратуру. Магистратура привлекает не только тех, кто хочет связать свою жизнь с наукой, но и желающих повысить уровень знаний, чтобы достичь совершенства в профессии. Большой интерес в последнее время вызывают программы по подготовке финансовых менеджеров для работы в финансовых службах российских и зарубежных компаний.

Одна из таких - магистерская программа «Корпоративный финансовый менеджмент» Высшей школы финансов и менеджмента РАНХиГС при Президенте РФ.

Очная форма обучения здесь  рассчитана на 2 года, заочная магистратура предполагает, что студент прослушает курс в течение 2 лет и 5 месяцев.

Если вы хотите научиться принимать эффективные управленческие решения, моделировать и рассчитывать рыночную ценность, управлять рабочим капиталом, управлять акционерным и заемным капиталом, проводить операции с акциями и облигациями, использовать рынки капитала, применять различные схемы финансирования и т.д., программа – именно для вас .

По окончании обучения вы сможете полноценно формировать и оценивать перспективы развития, применять сценарный анализ, рассчитывать реальные опционы, составлять финансовые прогнозы.

Учеба в магистратуре ВШФМ имеет ряд особенностей. Студенты получают сертификат Кембриджского университета по курсу «Финансовый английский» (ICFE), международный диплом по МСФО. Базовые курсы и курсы по выбору, практикумы, тренинги и стажировки имеют прикладной характер. Большие возможности дает электронная библиотека с лучшими отечественными и зарубежными учебниками на русском и английском языках. В магистратуре проходит комплексная подготовка финансовых менеджеров широкого профиля. 

Более подробная информация доступна в интернете: http://shfm.rane.ru/