УФССП по РА заняло первое место в СФО

pristav7 миллионов в бюджет. Шестое место по России и первое в Сибирском федеральном округе. В службе судебных приставов РА подвели итоги работы за первое полугодие. Руководители структурных подразделений отмечают значительное повышение эффективности деятельности приставов. Служба судебных приставов РА вышла на новый уровень эффективности. В итоговом рейтинге среди территориальных органов республиканская ФССП заняла достойное шестое место.

Кроме того, республика лидирует по организации исполнительного производства - третье призовое место. На коллегии отметили, что такого результата удалось достичь лишь четырем территориальным органам из 83.

НАТАЛЬЯ ТЯПКИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ УФССП РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ: «Всего на исполнении в отчетном периоде находилось более 12 тысяч исполнительных производств. Из них принято решение по окончанию в отношении 50 тысяч, из них 43 тысячи с фактическим исполнением. Взыскано и перечислено в консолидированный бюджет РФ - более 7 млн исполнительского сбора. Более 22 млн налогов, более 16 млн административных штрафов». 

Качество работы судебных приставов - повысилось. Именно это помогло достичь высокого уровня исполнения судебных производств. В конкурсе на лучшее структурное подразделение победил Кош-Агачский районный отдел. Как удалось достичь такого результата, поделился Александр Белеков. 

АЛЕКСАНДР БЕЛЕКОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ КОШ-АГАЧСКОГО РАЙОНА: «Это работа коллектива и каждого сотрудника в целом. Каждый исполняет свои обязанности добросовестно и качественно. И нигде не дает себе поблажек. Работает во благо службы исполнения судебных решений ради интереса государства». 

За текущее полугодие в управлении появился новый специализированный отдел по обеспечению установленного порядка деятельности судов. На особом контроле у приставов находится исполнение судебных актов на предоставление жилья детям-сиротам. По-прежнему большое внимание служба уделяет алиментщикам. Результативность розыскной деятельности в этом плане превышает отведенную приставам норму. 56 процентов из 50. 

Ну а в планах - как можно более тесно наладить взаимодействие с органами прокуратуры и судейским сообществом. Для этого между структурами уже практикуются общественные советы, круглые столы и семинары. Такое взаимодействие позволит выполнить все намеченные стратегические планы.

Наталья Черных