Четвертый межрегиональный туристский фестиваль молодежи и студентов

kuzlinskayaС 12 команд из районов РА и алтайских студенческих землячеств делились новыми идеями, заряжали собравшихся искрометным юмором и удивляли спортивной подготовкой. Фестиваль прошел в Кузлинской поляне Чемальского района. Три дня общения, веселья, состязаний и обмена опытом. Свободного времени на фестивале у ребят практически не оставалось. Насыщенная программа не давала участникам скучать. Самые различные мастер-классы, брейн-ринг, веселые старты, полоса препятствий - это далеко не полный список испытаний.

Организаторы постарались создать все условия для веселого и полезного отдыха. 

АТКЫР БУКАЧАКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АЛТАЙСКОГО ЗЕМЛЯЧЕСТВА СТУДЕНТОВ РА г. НОВОСИБИРСКА: «Фестиваль хорош тем, что он позволяет нам знакомиться между собой среди землячеств. Сотрудничаем также с МО, районами. Поддерживаем общение, соревнуемся, познаем что-то новое, а также сотрудничаем с центром молодежной политики».

Командный дух и огромное желание стать первыми. Основным конкурсным испытанием стала турполоса. Делегации очень ответственно подошли к подготовке этого этапа соревнования. В ней приняли участие все команды, и здесь можно было заработать максимальное количество баллов. Однако с каждым годом появляются и новые конкурсы. Одним из самых веселых и зрелищных состязаний стала игра «Квест». Здесь от участников потребовались быстрота, выносливость и смекалка. 

Команды из районов республики и представители землячеств делились не только инновационными идеями, но заряжали собравшихся искрометным юмором и энергией молодости. Организаторы отметили, этот фестиваль в первую очередь направлен на приобщение молодых людей к здоровому отдыху и популяризации туризма в регионе. Команда Шебалинского района и Новосибирского землячества неоднократные участники данного фестиваля. Они заверяют - главное здесь не победа, а участие.

ВЛАДИМИР СИМАХИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМАНДЫ ШЕБАЛИНСКОГО РАЙОНА: «В 4-ый раз приехали сюда, надеемся на самое лучшее эмоциональное положение. Хотим всего выжить из всего этого фестиваля. Рады Чемальской земле, что они приняли нас замечательно». 

Итогом фестиваля стало торжественное закрытие и награждение участников. В общекомандном зачете третье место досталось Чемальскому району, на втором - команда Сбербанка, а победителями стали представители города Горно-Алтайска.

Елена Попова