В РА задержали группу фальшивомонетчиков

falshivo Подделками номиналом в 1000 и 5000 рублей мошенники расплачивались в торговых точках. Почти везде банкноты принимались без подозрений. Фальшивки были обнаружены уже в банке, во время пересчета денег. Сотрудники полиции изъяли более 100 купюр на общую сумму 130 тысяч рублей. Преступники даже не удосужились должным образом скопировать защитные знаки. Липовые деньги изготовили из обычной канцелярской бумаги на цветном принтере. Оперативники называют данный способ "дворовой подделкой".

ОПЕРАТИВНЫЙ СОТРУДНИК МВД по РА: «По фактам сбыта поддельных денежных купюр возбужден ряд уголовных дел, по которым проводятся следственно-оперативные мероприятия. В отношении двух лиц, избрана мера пресечения - заключения под стражу. В целях выявления каналов поступления в РА фальшивых денежных купюр оперативные мероприятия проводятся совместно с сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции Алтайского края». 

В интересах следствия все детали данного дела пока не разглашаются. Есть вероятность, что будет раскрыта вся цепочка - от изготовителей до сбытчиков фальшивок.