Жители Республики Алтай - активные участники конкурса «Лидеры России»

 Лидеры росДля участия в конкурсе управленцев «Лидеры России» подано более 200 тысяч заявок от жителей России и зарубежья. 320 заявок пришло из Республики Алтай. Как отмечается на сайте правительства региона, это третий результат в Сибирском федеральном округе. 

Напомним, что старт заявочной кампании был дан 4 октября в рамках первого заседания Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», который прошел в Сочи в образовательном центре «Сириус». Прием заявок завершился 27 октября.

Ранее Глава Республики Алтай Олег Хорохордин призвал земляков принять участие в конкурсе управленцев. Руководитель региона отмечал, что данный конкурс – хорошая площадка для того, чтобы проявить себя, получить новые знания и компетенции, которые в дальнейшем пригодятся и в жизни, и в работе. Кроме того, это серьезная возможность решить реальные задачи, стоящие перед регионом.

Победители конкурса получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

28 октября в личных кабинетах участников стартовали тесты дистанционного этапа конкурса.  Тесты разбиты на блоки, проверяющие интеллектуальные способности участников, а также знания базовых дисциплин, таких как география, история, литература. Кроме всего прочего тесты позволяют выявить стрессоустойчивость и управленческий потенциал конкурсантов. 

Даты завершения тестов строго регламентированы. Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте конкурса "Лидеры России"