В районе села Паспаул состоялся 6-ой межрегиональный фестиваль «Чойские россыпи»

В нем приняли участие 15 творческих коллективов различной музыкальной направленности. Главное условие - выступление без фонограммы.
Окрестности села Паспаул на два дня прогрузились в мир, насыщенный множеством настроений и приятных сердцу мелодий. Для участия возрастных ограничений нет. Нет их и в выборе музыкального направления.

Главное - никакой ненормативной лексики, выступление не больше 20-ти минут и только "живое" исполнение. Фестиваль "Чойские россыпи" существует уже не первый год. И всегда проходит на "ура".

МАРИАННА ДЕМЕНЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ МО "ЧОЙСКИЙ РАЙОН": «Фестивали проходят замечательно. Первый, конечно, было трудно организовывать. Не было как - бы такой рекламы. А сейчас они знают, что такое "Чойские россыпи". У нас есть постоянные участники, которые каждый год к нам с большим удовольствием приезжают. Ну, и нам самим нравится этот фестиваль, поэтому и проводим». 

Выступления начинаются еще засветло и продолжаются до глубокой ночи. Поддавшись общей эйфории здесь никто не устает. 

Горно-Алтайская группа "2 часа" вопреки своему названию существует уже два года. Но на публике появляется довольно нечасто. Ну, а сегодня они пользуются особой популярностью. 

ТАТЬЯНА ИКСАНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Здесь собрались любители рока не только с республики, но и с Алтайского края. Сейчас на сцене группа М.О.Р. Ребята приехали из Бийска. Они играют тяжелую музыку. Здесь не танцует только ленивый». 

По окончанию программы - долгожданная двухчасовая дискотека, и небольшие призы за участие. Но все же основные цели фестиваля "Чойские россыпи" это популяризация «живой» музыки, поддержка и пропаганда творчества коллективов, общение музыкантов и выявление новых имен.

Татьяна Иксанова