Приз Главы РА по мотокроссу: адреналин, скорость и настоящий экстрим

Гонка была открытой, поэтому принять в них участие смогли спортсмены из разных городов Сибири. Мастеров мотоциклетного спорта на своих открытых соревнованиях Горный Алтай встречает впервые. Всех участников поздравил вице-премьер Юрий Антарадонов. Он отметил, что это еще одно громкое событие, которое проходит в рамках Года спорта в регионе.

Более шестидесяти человек из разных Сибирских городов с радостью приняли приглашение. Но не только поучаствовать в гонке, но и испытать себя на совершенно новой трассе.

Самые маленькие спортсмены стартуют первыми. Их гонка в классе 50 кубических сантиметров. Но, несмотря, на менее величественный транспорт, ездят они по-взрослому. А вот здесь пыль столбом, и это мягко сказано. На трассе взрослые участники. Их опыт очевиден. Скорость на грани возможного, форма, которая защищает от ветра и пыли, и самое  главное - виртуозное умение владеть своим мотоциклом.

О, том, что здесь когда-то было целинное поле, уже ничто не говорит. Сейчас склон холма - это полноценная трасса для мотокросса. И, по словам спортсменов, весьма достойная.

Все участники совершили по два заезда. Один в рамках соревнований, другой- показательный. Кстати, ажиотаж среди зрителей небывалый. И он оправдан, пропустить такое зрелище просто невозможно. Ведь это редкий случай, когда в одном месте есть все- адреналин, скорость и настоящий экстрим.

Ольга Тетешева