Как выбрать дверь?

В сезон проведения ремонтных работ мы продолжаем знакомить аудиторию с полезными советами по выбору отделочных и строительных материалов.  На этот раз попробуем найти ответы на вопросы, связанные с выбором дверей. Статистика показывает, что девяносто процентов покупателей выбирают двери исключительно по внешнему виду, цвету и дизайну, оставляя  надежность, долговечность и  удобство эксплуатации дверей без особого внимания.

Только десять процентов покупателей, выбирая двери, уделяют внимание вопросам надежности и практичности, исходят из цели и места применения и использования. 

Настоятельно рекомендуем, совершая выбор межкомнатных дверей для своего интерьера, наряду соценкой внешней привлекательности изделия того или иного производителя, почитать отзывы покупателей в интернете , интересными в этом смысле могут показаться двери браво отзывы, а также важно уделить внимание следующим составляющим:

1.Долговечность. В профессиональной среде производителей дверей принято считать, что долговечные двери - это филенчатые двери из массива ценных пород древесины. Однако уточним, речь идет о «твердых ценных породах», ибо не все «ценные» породы являются твердыми. Если двери из этих материалов изготовлены с соблюдением всех тонкостей технологии, то пользоваться ими смогут несколько поколений одной семьи или несколько владельцев одного строения.

2.Качество звукоизоляции двери.

3.Безопасность двери. Она зависит от размера стекла и его толщины. Если стекло не закаленное (безосколочное), то разлет осколков будет существенно зависеть от способа крепления стекла в двери. Стекло, установленное в заводских условиях на специальные мастики, в этом случае обеспечит большую безопасность. Существенную гарантию от воздействия на живой организм вредных веществ, выделяемых из материалов, применяемых при изготовлении двери (клеев, лаков, смол, мастик и др.), дает наличие у изготовителя Санитарно-эпидемиологических заключений и сертификатов.

4. Расходы в период эксплуатации. Отсутствие расходов в период эксплуатации изделия, за исключением затрат на приобретение средств по уходу за поверхностью дверного полотна и его  комплектующих,- лучший показатель качества товара.