В городскую поликлинику можно будет занять электронную очередь

ttttttttttЗдравоохранение в электронном виде. Первый шаг в этом направлении сделан городской поликлиникой. Совсем недавно введена электронная запись к специалистам и участковым терапевтам. Таким же способом теперь можно занять очередь. Медицинские услуги должны стать доступнее, считают разработчики.
Возмущения такого рода здесь не редкость. Возможно и на первых порах, после введения электронной очереди, возмущение людей  еще будут.

Ведь сначала придется ломать, уже сложившийся у людей стереотип: чтобы получить талон к специалисту нужно с утра занимать очередь в регистратуру. И второе- необходимо научить пациентов пользоваться терминалом. Ведь большая часть пациентов-люди преклонного возраста. На самом деле - все просто. Достаточно набрать свое имя, отчество, фамилию, и нужного специалиста. И заветный талон сам упадет к вам в руки.

МАРИНА БОРОДУЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА БУЗ РА "РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА": «Два-три месяца надо будет подождать и у нас все тогда будет отрегулировано. Также электронная запись будет не только к участковому терапевту, но и ко всем другим специалистам: к окулисту, невропатологу, терапевту».

Электронная очередь зарекомендовала себя во многих сферах нашей жизни. Здесь же в поликлинике, на талоне, кроме порядкового номера будут указаны ФИО специалиста и пациента, а также номер кабинета, время приема. По мнению людей-новшество поможет им сэкономить личное время и значительно сократит очередь в регистратуру.

Параллельно электронной очереди -здесь будет создано информационное окно, где люди могут получить ответы на все интересующие их вопросы. Пока же, в регистратуре городской поликлиники специалисты, помимо основной работы, занимаются созданием единой базы данных жителей Горно-Алтайска.

Алтынгуль Мегедекова