На границе РА встретили чемпиона Универсиады

aaaaaaatkЗдесь официальные лица- представители Правительства и парламента, тренерский состав, коллеги чемпиона по цеху -борцы, друзья и родственники победителя Всемирных студенческих соревнований. Все очень тепло встречают чемпиона, а также его отца Сергея Аткунова, также участника Универсиады, но только в качестве судьи. К слову, он получил там высшую оценку. Он теперь единственный в регионе судья экстра-класса. Такого звания у нас еще никто не удостаивался. А Аймерген рассказывает о своем пути к высшему пьедесталу.

АЙМЕРГЕН АТКУНОВ, ЧЕМПИОН УНИВЕРСИАДЫ ПО САМБО: "ИЗ ВСЕХ ВСТРЕЧ САМОЙ ТЯЖЕЛОЙ БЫЛА БОРЬБА ЗА ВЫХОД В ФИНАЛ. У ГРУЗИНА БЫЛА ЗАДАЧА ИДТИ ТОЛЬКО ВПЕРЕД. Я СДЕЛАЛ ПРИЕМ "СТРИГУНОК" И ЗАРАБОТАЛ 4 БАЛЛА"

Путь к золоту был сложным, признается Аймерген. Пришлось выигрывать у двукратного чемпиона мира, а также у вице-чемпиона Европы. В финале он одолел монгольского самбиста. И как отметили встречавшие, это и победа всех жителей республики.

ЮРИЙ АНТАРАДОНОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РА: "ЧЕСТНО СКАЗАТЬ МЕНЯ ПЕРЕПОЛНЯЮТ ЧУВСТВА. ОТ ИМЕНИ ГЛАВЫ РА А.В.БЕРДНИКОВА ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ АЙМЕРГЕНА И ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ С ЭТИМ СОБЫТИЕМ".

ИВАН БЕЛЕКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОССОБРАНИЯ- ЭЛ КУРУЛТАЙ РА: "ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ДОРОГА У НЕГО БЫЛА ПОБЕДНОЙ"

Нашему победителю долго отдыхать не придется. Совсем скоро снова начнутся упорные тренировки. Он будет представлять Россию на чемпионате мира.

Ырысту Маркитанов