"Бизнес. Инвестиции. Перспективы"

Под таким названием 19 июля в Кош-Агачском районе Министерство туризма и предпринимательства Республики Алтай проводит региональную научно-практическую конференцию. Цели мероприятия: обеспечить широкий обмен информацией по вопросам горнодобывающей промышленности, энергосберегающих технологий, экономики, малой авиации; создать условия для выявления и продвижения инновационных проектов, направленных на уменьшение затрат производственных процессов; содействовать укреплению делового сотрудничества, способствующего привлечению инвестиций в развитие экономики района.

Программа конференции предусматривает пленарное заседание и работу по секциям "Возможности развития туризма Республики Алтай и сопредельных территорий» и «Инвестиционные ресурсы – новые возможности".

В работе форума примут участие ученые и преподаватели вузов и научно-исследовательских организаций, руководители и специалисты органов государственной власти и местного самоуправления Республики Алтай, представители бизнес-сообщества. По результатам конференции будет опубликован сборник статей.

В ряде регионов на подобных конференциях начали практиковать проведение видеотрансляций, позволяющих смотреть онлайн бесплатно за происходящим. Возможно, в скором времени и в нашей республике оценят преимущества данного нововведения.