Сотрудники почтовой связи отметили свой профессиональный праздник

pochtaЗа многолетний и добросовестный труд и большой вклад в развитие российской почты. В Майминском доме культуры состоялось торжественное мероприятие для работников почтовой связи. В честь профессионального праздника лучшим вручили почетные грамоты и выразили слова благодарности. Среди награжденных как совсем молодые сотрудники, так и заслуженные работники почты. К примеру, Альбина Чистякова разносит корреспонденцию уже 11 лет. Ее знает в лицо каждый житель ее участка. Сравнивая почту в разные годы, она рассказывает, что услуг стало больше, в том числе и в электронном виде. Но работы всегда хватает.

 АЛЬБИНА ЧИСТЯКОВА, ПОЧТАЛЬОН ОТДЕЛЕНИЯ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ №6 г. ГОРНО-АЛТАЙСКА: «СТАЖ РАБОТЫ В КАЧЕСТВЕ ПОЧТАЛЬОНА У МЕНЯ 11 ЛЕТ. НА ПОЧТУ ПОПАЛА ЧИСТО СЛУЧАЙНО. Я ПОБЕДИЛА В КОНКУРСЕ " ПОДПИШИСЬ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ И ПОДПИСКА В КАЖДЫЙ ДОМ, Т.Е. Я НАБРАЛА БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЭКЗЕМПЛЯРОВ ПОДПИСНЫХ И ПОБЕДИЛА».

День российской почты празднуют сегодня сотни тысяч работников и ветеранов этой сферы по всей стране. Эта дата отмечается с 1994 года во второе воскресенье июля. А Майминскийпочтампт таким большим составом празднует свой праздник впервые. Отличное настроение, концертные номера, цветы и улыбки — все это создавало атмосферу праздника.

ТАТЬЯНА ЧИЧЕРИНА, НАЧАЛЬНИК МАЙМИНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УФПС РА - ФИЛИАЛ ФГУП "ПОЧТА РОССИИ": «ПЕРВЫЙ РАЗ В РАМКАХ НАШЕГО ПОЧТАМПА ОТМЕЧАЕТСЯ ТАКОЕ ДЛЯ НАС ГРАНДИОЗНОЕ СОБЫТИЕ. ПРИЕХАЛИ ВСЕ КОЛЛЕГИ С КАЖДОГО ОТДЕЛЕНИЯ С РАЗНЫХ УГОЛКОВ».

Сейчас в состав Майминскогопочтампа входят 4 района и 25 отделений почтовой связи. Это Майминский, Шебалинский, Чемальский и г. Горно-Алтайск. Услугами охвачены все населенные пункты Республики. В настоящее время в филиале трудится более 300 сотрудников. Это почтальоны, операторы, водители, сортировщики. Они принимают, обрабатывают и доставляют огромное количество писем, печатных изданий, посылок и денежных переводов. Среди действующих услуг - прием коммунальных платежей, в том числе в режиме онлайн, подписка на периодические издания, денежные переводы и платежи по кредитам.

ЕЛЕНА ГРИШАНОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ c.ЧЕРГА: «ЗА 18 ЛЕТ, КОНЕЧНО, БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО. ПРИШЛОСЬ ПОРАБОТАТЬ С РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ, РУКОВОДСТВО БЫЛО РАЗНОЕ. ВСЕ ИНТЕРЕСНО БЫЛО. ОТ СЕБЯ ЛИЧНО И ОТ СВОЕГО МАЛЕНЬКОГО КОЛЛЕКТИВА ХОТЕЛА БЫ ПОЗДРАВИТЬ И ПОЖЕЛАТЬ ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ И ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО».

Сейчас большую популярность имеет интернет пространство и новейшие технологии, пожалуй трудно представить современного человека без мобильных гаджетов, электронной почты и аккаунтов в соцсетях. Но, несмотря на это Почта России не теряет своей актуальности. Ежедневно только в центральном отделении обрабатывают более тысячи писем и посылок. А во многих населенных пунктах, особенно отдаленных и труднодоступных, Почта является единственным пунктом, где граждане могут воспользоваться услугами, необходимыми им в повседневной жизни.

Елена Попова