Трудовой семестр студентов медиков

stroiotryad Будущие медицинские работники вооружились малярными кисточками и красками. Ближайшие  полтора месяца они  будут ремонтировать больницы и поликлиники. Кроме того, в этом году организаторы ввели новшество - создали отдельный самый настоящий медицинский отряд. Полный рабочий день, с девяти до шести строительные отряды трудятся на благо здравоохранения. Каждое лето, будущие медики белят, красят и штукатурят стены больниц и поликлиник. Зарплата - символическая. Добровольцы признаются, что в их деле - деньги не главное.

Впервые в этом году был  сформирован медицинский профилактичесий отряд «Рука помощи». В него вошли 17 лучших студентов. Алина Венерцева – командир отряда. Под ее руководством ребята помогают врачам работать с пациентами и с родителями детей. Сейчас студенты из профотряда работают в Манжерокском доме ребенка, городской поликлинике, стоматологии, психиатрии.

Студенческие отряды – большая помощь республиканскому Министерству здравоохранения. Они были во все времена и сегодня по-прежнему актуальны. Этим летом работать отряды будут до первого августа. Многие из ребят уже не в первый раз занимаются благоустройством медицинских объектов по всей республике. Относятся к труду - добросовестно. Потому что это - их будущее рабочее место.

Наталья Черных