День молодежи

den molЮность и молодость - время дерзаний, поисков, открытий. Сегодня наша страна отмечает День молодежи. В столице республики состоялся ряд мероприятий посвященных этому празднику. Среди них футбольный матч среди дворовых команд, праздничный концерт и ноу хау этого года игра дневной дозор. В игре приняли участие 10-ки ребят самого разного возраста. Всего 8 команд из Горно-Алтайска, Маймы и Чойского района. Суть дневного дозора: на скорость юноши и девушки проходили испытания, причем как спортивные, так и рассчитанные на интеллект.

Передвигаться от точки до точки можно было как угодно, но только не на авто и мото транспорте. Территория игровой площадки весьма обширна - весь центр столицы. От плавательного бассейна и до спортзала "Батыр".

Кроме дневного дозора на стадионе Динамо состоялся турнир дворовых команд по мини футболу. Яркое солнце, отличное настроение, спорт и свежий воздух - несмотря на результаты матча каждый получил свою порцию позитива. Мероприятия посвященные дню молодежи России в столице республики проходили в течении всего дня.

Завершится всё молодёжной вечеринкой "Ночной дозор". Она пройдёт в одном из ночных клубов Горно-Алтайска. Здесь юноши и девушки столицы покажут как они могут развлекаться без алкоголя, кроме того самых активных представителей молодежи наградят грамотами и памятными подарками.

Иван Яськов