1 июля истекает срок подачи сведений в Единый реестр субъектов малого и среднего бизнеса

Реестр

Управление федеральной налоговой службы напоминает собственникам малого и среднего предпринимательства, что до 1 июля 2019 года необходимо предоставить сведения о среднесписочной численности работников, а также налоговых деклараций о полученных доходах.

 Данные вносятся в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства ежегодно 10 августа по состоянию на 1 июля текущего года. Все коммерческие организации, не состоящие в Едином реестре, приравниваются к категории «крупный бизнес». Соответственно такие организации утрачивают право на получение любой господдержки, обязаны будут представлять статистическую отчетность по перечню, установленному для крупных предприятий. За непредставление такой отчетности им грозят штрафы.

Ведомство настоятельно рекомендуем проверить наличие сведений о себе или вашем юридическом лице в Едином реестре. Это поможет избежать дополнительных административных барьеров, в определенной степени позволит минимизировать издержки при ведении бизнеса.

При отсутствии в Едином реестре сведений о юридических лицах или об индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам МСП, необходимо направить соответствующее заявление в ФНС России.

Проверить, включены ли Вы в Единый реестр можно на официальном сайте Федеральной налоговой службы.