Студентки из Республики Алтай примут участие в финале чемпионата “Молодые профессионалы” 2019

WSR students Студенты Горно-Алтайского политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова прошли в финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» - WorldSkills Russia – 2019. Всего в отборочных испытаниях участвовали более 600 студентов из 20 регионов страны. Республику Алтай представляли 11 студентов, сообщает сайт Министерства образования и науки региона.  

 По итогам отборочного этапа в списке лучших профессионалов оказались Евгения Шипилова и Анна Татанакова, победившие в  компетенции «Технологии моды». Учащиеся политехнического колледжа уже не первый год участвуют в чемпионате, и каждый раз показывают высокие результаты в этой компетенции.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет. Эти соревнования призваны способствовать профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

Соревнования Национального чемпионата проходят по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, а также транспорта и логистики.

В 2019 году финал WorldSkills Russia - 2019 состоится с 21 по 23 мая в городе Казань.