Самбисты из Республики Алтай выступили на Всероссийских соревнованиях в Красноярске

sambo krasnoyarskС 18 по 20 апреля в Красноярске прошли соревнования по самбо, посвященные памяти известных борцов, мастеров спорта - Альберта Астахова и Эдуарда  Агафонова. В турнирах участвовали 240 спортсменов из разных уголков России. Республику Алтай на этих соревнованиях представляли 18 спортсменов, сообщается на сайте Спорткомитета региона.

По итогам состязаний воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва Республики Алтай - Александр Айманов завоевал золото в весовой категории до 57 кг, и выполнил норматив "Мастера спорта России". В весовой категории до 52 кг вторые места заняли Берикбол Ералинов и Айжана Кошева, а тройку лидеров замкнул Урсул Стариков. Также в боевом самбо серебряную медаль завоевал спортсмен Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай Александр Кыныраков.