В РА пройдет открытый турнир по армейскому рукопашному бою

rukop Такого уровня чемпионат в нашем регионе пройдет впервые. 130 сильнейших спортсменов боевых искусств Сибири встретятся в Горно-Алтайске. Турнир обещает быть не только масштабным, но и зрелищным. Армейский рукопашный бой берет своё начало в военно-воздушных войсках. Если раньше этот вид боевого искусства был доступен только для спецподразделений, то сегодня им могут заниматься все желающие и в любом возрасте. Вот уже на протяжении шести лет Андрей Корчуганов тренирует мальчишек разного возраста.

Очень скоро им предстоит собрать всю волю в кулак и показать всё, чему их научили.

АНДРЕЙ КОРЧУГАНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СПОРТИВНОГО КЛУБА "ОЛИМП", МАСТЕР СПОРТА: «Армейский рукопашный бой – это прикладная дисциплина вида спорта, один из самых жестких видов спорта, в которых разрешены технические действия».

Юные спортсмены примут участие в открытом республиканском турнире по армейскому рукопашному бою уже в это воскресенье. Он посвящен памяти героя Советского Союза, десантнику Семена Тартыкова. Возраст участников - от 12 до 18 лет. Союз десантников РА приготовил победителям именные кубки.

АСКАР ТУЛЕБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, ДЕПУТАТ ГОРСОВЕТА: « Надеемся, что они будут традиционными, и полагаем, что будет много участников СФО. Приглашаем всех жителей нашей республики и гостей 9-го июня в спортзал «Юный спартаковец». Будет очень зрелищное мероприятие». 

Наши спортсмены основательно готовятся к турниру. На базе спортивного клуба «Олимп» проходят учебно-тренировочные сборы и семинары, на которых тренеры рассказывают о технике ведения поединка и правилах армейского рукопашного боя.

Наш регион представит сборная РА и Горно-Алтайска, а также в турнире примут участие спортсмены из Кемеровской области, Алтайского края, Омской и Томской областей.

Наташа Черных