Общественному движению "Женщины Алтая" исполнилось 10 лет

altays womenВ 2019 году общественное объединение “Женщины Алтая - Алтайдыҥ эпшилери” отмечает свое десятилетие. В Усть-Канском районном доме культуры прошел фестиваль «Женщина и общество», в котором приняли участие представители Кош-Агачского, Усть-Коксинского районных отделений общественной организации, местных отделений каждого сельского поселения Усть-Канского района и приглашенные гости.

 Как сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай, с приветственным словом выступила директор Литературно-издательского дома «Алтын-Туу», главный редактор журнала «Ӱÿрелер» - «Подруги» Татьяна Туденева.

Об истории и деятельности «Алтайдыҥ эпшилери – Женщины Алтая» участникам фестиваля рассказала ее руководитель Галина Канитова. По ее словам, проведено множество акций, направленных на сохранение материнства и детства, профилактике и борьбе с социальными проблемами. В последнее время большое внимание уделяется повышению роли отца в семье и в обществе.

Для гостей праздника в фойе Дома культуры была представлена выставка изделий мастериц Усть-Канского района Айжаны Какпаковой, Татьяны Юкубалиной, Ларисы Анатовой, Айжаны Кадышевой, Ольги Саналовой и многих других. Торжественные мероприятия завершились красочным концертом.